Городское поселение Гирей МО Гулькевичский район
girey.cityhall@mail.ru
352162, Краснодарский край, Гулькевичский район, п. Гирей, ул.Почтовая, д. 2
Show menu

Пожарная безопасность летом

Такой вопрос, как пожарная безопасность, летом является серьезным и важным для каждого человека. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе и в помещении возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям. Банальная неосторожность становится причиной серьезных последствий, лесных пожаров, занимающих гектары территорий, гибели диких животных и граждан.

Отдых на природе, куски стекла или стеклянные предметы (срабатывающие как линза для солнечных лучей), недогоревший костер, окурок, брошенный на сухую траву – это оказывается причиной бедствий и проблем. Соблюдая правила пожарной безопасности в летнее время, вы спасаете себя, окружающих людей и природу от неприятностей. 

Чтобы свести вероятность ЧП к минимуму, необходимо придерживаться следующих советов: не заправлять автомобиль при запущенном двигателе;  не разжигать костер в ветреную погоду; не разжигать пламя возле зданий, техники, легко воспламеняющихся материалов; нельзя доверять огонь и уход за ним детям; не разводить костер в непосредственной близости к деревьям, и не оставлять угли от него не затушенными. 

Берегите себя и природу от огня! Отдыхайте и работайте только с соблюдением правил пожарной безопасности!

Телефоны экстренных спасательных служб: «01» - со стационарного телефона, «101» - с мобильного телефона, «112» - единая служба спасения.

Раздел новостей