Городское поселение Гирей МО Гулькевичский район

girey.cityhall@mail.ru
352162, Краснодарский край, Гулькевичский район, п. Гирей, ул.Почтовая, д. 2
Show menu

Коронавирус в Гулькевичском районе не подтвердился

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае остаётся под строгим контролем медицинских работников и специалистов Роспотребнадзора. В крае введены дополнительные меры по обследованию граждан, приезжающих из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции и имевших контакты с заболевшими. 

В круглосуточном режиме работает телефон «Горячей линии» министерства здравоохранения Краснодарского края, его номер: 8-800-200-03-66; в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в будние дни открыта дополнительная «Горячая линия»: 8-861-255-11-72. По этим телефонам жители и гости края могут обратиться по всем вопросам, связанным с коронавирусом. 

На сегодняшний день в крае подтверждён один случай заболевания. Пациент находится в инфекционной больнице г.Краснодара, состояние его не тяжелое. Информация о том, что в Гулькевичи появился больной с подозрением на коронавирус - не подтверждена.

Согласно информации Гульвичской Центральной районной больницы,13 марта 2020 года, на «Горячую линию» ЦРБ поступил звонок от жителя о наличии у него высокой температуры на протяжении пяти дней, при этом он имел вербальный контакт с иностранным гражданином. Сотрудниками Гулькевичской ЦРБ были соблюдены все необходимые мероприятия, пациент был госпитализирован в инфекционное отделение, взяты все необходимые анализы. 14 марта 2020 года получены результаты анализов из краевой диагностической лаборатории, анализы пациента на коронавирус отрицательные. В настоящее время пациент продолжает лечение в инфекционном отделении с диагнозом ОРВИ. 

Уважаемые жители, просьба соблюдать профилактические меры: регулярно мыть руки, не посещать массовые мероприятия, отложить путешествия. 

В случае, если почувствовали недомогания: высокая температура, головная боль, слабость, кашель, затруднённое дыхание, обращайтесь к врачу, звоните на телефоны «Горячей линии». 

Внимательно следите за своим самочувствием и будьте здоровы!